Цитаты про прогулки

Прогулки – это один из наиболее доступных и простых способов расслабиться, насладиться свежим воздухом и природой, а также улучшить свое здоровье и настроение. Неудивительно, что многие известные личности высказывали свое мнение о прогулках и часто использовали фразы про прогулки в своих высказываниях.

Цитаты про прогулки могут быть о разных вещах: о пользе прогулок для здоровья, о красоте окружающего мира, о свободе и романтике. В этой статье мы рассмотрим несколько самых интересных и умных цитат про прогулки, которые могут стать источником вдохновения и мотивации для любителей прогулок.

Люблю прогулки на рассвете. «Формула любви».

Лучшее средство для вспыльчивых являются длительные прогулки. Жозеф Жубер.

Ходьба: древнейшее упражнение и по-прежнему лучшее из современных упражнений. Кэрри Латет.

Если гуляешь безо всякой цели, гуляй там, где красиво. Мацуо Монро.

Кто никогда не гулял ночью по городу с лучшим другом или просто добрым приятелем, тот вообще непонятно как и зачем живет на этой прекрасной земле. Макс Фрай.

Треккинг — это увлекательное путешествие с волнением. Амит Калантри.

Я хотел провести вечер в обществе маленькой группы из пяти человек, а теперь мне придется затеряться в толпе из шестерых.

Чтоб меня не увидел никто, На прогулках я прячусь, как трус, Приподняв воротник у пальто И на брови надвинув картуз. Валерий Брюсов.

Нравится мне гулять там, где никого нет, безлюдные места… Такие запоминающиеся ощущения… Иван Машковский.

Во время каждой прогулки надо идти так, словно это последнее, что у тебя осталось. Питер Хёг.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Цитаты про звезду и любовь со смыслом.

Иногда я ухожу гулять на закате, сквозь лес к сумеречным горам. Я смотрю, как мир накрывает тьма, и все заполняет белый свет вечности…

Приходит время, когда для прогулок мы выбираем не тех, с кем связывает молодость или старая дружба, а тех, с кем сближают болезни. М. Павич.

Пешие прогулки — лучшая тренировка! Вы можете идти пешком три часа и даже не осознавать, что тренируетесь. И один только поход позволяет мне побыть наедине с собой. Джейми Люнер.

У меня всегда так: когда грустно, я иду. Шаг за шагом переступаю собственные сомнения. Долго не мог понять, почему во время пеших прогулок легчает?

Днём прогуливаются. Путешествуют ночью. Т. Янссон.

Если бы люди знали, как приятно ходить по крышам, они бы давно перестали ходить по улицам. А. Линдгрен.

— Вы хотите прогуляться по такой жаре, мисс Мэри? Разумно ли это? — Нет, но в моем возрасте я имею право на глупости.

Вам не кажется, что когда ходишь пешком, то замечаешь больше? И домов, и людей. Арчибальд Джозеф Кронин.

Я занят. Я по крышам гуляю! «Мстители».

Я принадлежу к тому разряду людей, которые лучше пройдут двадцать минут пешком, чем станут ждать пять минут на автобусной остановке, чтобы потом пять минут ехать автобусом. Айрис Мёрдок.

— Магазины при доме есть? — Есть! — Вот! Куда ж я ходить буду? Мне ж гулять надо. У меня склероз ног.

Некоторые прогулки необходимо совершать только в одиночку. «Сойка-пересмешница».

Мой отец говорил, что прогулка в горах равнозначна посещению церкви. О. Хаксли.

Он не мог позволить себе кеб, а следовательно, не мог позволить, чтобы это заметили. Он изо всех сил делал вид, что любит длительные прогулки, и скоро это стало правдой.

— Охота мало чем отличается от прогулки по лесу. — Сходство есть, только охота всегда кончается кровью.

Прогулка по незнакомому городу, если вы не стёрли ноги, не валитесь от усталости, имеете в кармане хоть немного денег, а в запасе несколько дней, — это одно из самых приятных на свете занятий.

Я никогда не рассказываю о своих прогулках. Мне кажется, что они принадлежат только мне. Это — мой личный мир. Мэтью Грин.

Я люблю гулять по ночам. Это мне больше по вкусу, мир становится другим. Пустынный, тихий и таинственный. Корнелия Функе «Чернильное сердце».

Для того, кто любит уединение, ранняя утренняя прогулка то же, что прогулка ночная, с той только разницей, что утром в природе таится больше радости. Виктор Гюго «Отверженные».

Остановка — это часть прогулки. Томас Дьюар.

РЕКОМЕНДУЕМ: Цитаты про ветер со смыслом.

Обычно я люблю бродить наугад в незнакомом городе и уверена, что это лучший способ узнать его. Амели Нотомб.

Я чувствую после прогулок и плавания, что молодею, а главное, что телесными движениями промассировал и освежил свой мозг. Константин Циолковский.

Когда мы выходим в мир внешний, то также углубляемся в мир внутренний. Д. Кэмерон.

В провинции окно заменяет театр и прогулки. Гюстав Флобер.

Блин, не знаю, как Вы, но я обожаю гулять ночью. На улице вообще никого нет. Только проститутки, наркоманы, воры, убийцы, маньяки и, конечно же, вампиры, шшш!

Если хочешь по-настоящему узнать город, надо ходить пешком. Андре Моруа.

Жизнь — это небольшая прогулка перед вечным сном. Фаина Раневская.

Случайная прогулка по сумасшедшему убежищу показывает, что вера ничего не доказывает. Фридрих Ницше.

Почему-то когда гуляешь просто так, интересные места попадаются гораздо реже, чем если спешишь по делам и не имеешь возможности притормозить и осмотреться. Алла Матвеева.

Вам нужны горы, длинные лестницы — не лучший вариант для пеших прогулок. Амит Калантри.

Кристина Залозная

Филолог, переводчик (славянские языки); учитель русского, украинского языка и литературы.

Оцените автора
Цитаты и афоризмы
Добавить комментарий

  1. Стелла Фомичева

    Я люблю прогулки в теплые дни! Они помогают мне отвлечься от повседневной рутины и принести позитивные эмоции. Прогулка дает мне возможность приятно провести время, посмотреть на природу и поддерживать хорошую форму.

    Ответить
  2. Ян Прохоров

    Случилось это прошлым летом, когда я решил провести несколько дней в уединении на природе. Я арендовал небольшой домик в лесу, где не было ни интернета, ни мобильной связи. Это было моей попыткой отключиться от суеты городской жизни и найти внутренний покой.

    В один из дней я отправился на долгий прогулку по окрестным тропам. Вдыхая свежий лесной воздух, я почувствовал, как напряжение плеч ушло, а ум успокоился. Я шел медленно, наслаждаясь каждым шагом, и вдруг увидел родник, из которого била чистейшая вода.

    Склонившись, чтобы напиться, я почувствовал, как прошлогодние заботы и стрессы утекли вместе с этой прохладной водой. В тот момент мне стало понятно, что важно иногда останавливаться и находить радость в простых вещах.

    Я продолжил свою прогулку, принимая каждый шаг как подарок, который дарит мне природа. В конце дня, вернувшись в свой уединенный домик, я улегся на гамаке под открытым небом. Звезды сверкали надо мной, и я почувствовал себя частью этой бескрайней вселенной.

    Этот опыт научил меня, что иногда лучшие моменты жизни происходят в простых прогулках и моментах уединения с природой. Научил меня ценить фразы о прогулках и моментах, в которых есть глубокий смысл. Эта прогулка изменила мое отношение к жизни и научила находить гармонию внутри себя.

    Ответить